Events

2022

Fri. 08/12/2022
8:00 pm
kriebstein
SEEBÜHNE

An der Talsperre 1

D-09648 Kriebstein

doors open: 7.30 pm

Sat. 08/13/2022
7:30 pm
Burgtiefe auf Fehmarn
OPEN AIR AM YACHTHAFEN

stage @ yachthafen

D-23769 Fehmarn

i
Fri. 08/19/2022
6:00 pm
wolfsburg
SUMMER FESTIVAL

stage @ Alleepark (Nordufer)

D-38448 Wolfsburg

75 Jahre Allertal Immobilien

i
Sat. 08/20/2022
7:30 pm
Berlin
TAG DER OFFENEN TÜR DER BUNDESREGIERUNG

stage@ Zietenplatz

D-10117 Berlin

 

Sun. 08/28/2022
8:00 pm
weissenfels
SCHLOSSFEST

stage @ Schloss Weißenfels

D-06667 Weißenfels

i
Mon. 08/29/2022
7:30 pm
putbus
THEATRE

Special Piano Concert

Markt 13

D-18581 Putbus

doors open: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 38301 / 80 83 30

E-Mail: ticket@theater-vorpommern.de

Tue. 08/30/2022
7:00 pm
koserow
CLOSED EVENT
Wed. 08/31/2022
7:30 pm
ostseebad zinnowitz
KONZERTMUSCHEL

…unplugged & seated…

Neue Strandstrasse 30

D-17454 Ostseebad Zinnowitz

i
Thu. 09/01/2022
8:00 pm
ostseebad kühlungsborn
KONZERTGARTEN WEST

…unplugged & seated…

Strandpromenade 19

D-18225 Ostseebad Kühlungsborn

i
Fri. 09/02/2022
7:30 pm
rieste
ALFSEE FERIENPARK

…unplugged & seated…

D-49597 Rieste
doors open: 6.30 pm

i
Sat. 09/03/2022
8:00 pm
hamburg
CLOSED EVENT
Sat. 09/10/2022
9:30 pm
markranstädt
OPEN AIR SEEBENISCH

stage @ Festwiese

D-04420 Markranstädt

doors open: 6.00 pm

Fri. 09/23/2022
8:00 pm
hermsdorf
STADTHAUS

Am Alten Versuchsfeld 1

D-07629 Hermsdorf

doors open: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 3573 / 801286

Sat. 09/24/2022
8:00 pm
crimmitschau
THEATRE

Theaterplatz 1

D-08451 Crimmitschau

doors open: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 3762/ 47888

Fri. 09/30/2022
7:30 pm
arnstadt
THEATER IM SCHLOSSGARTEN

Schlossgarten

D-99310 Arnstadt

doors open: 6.30 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 3628 / 618633

E-Mail: info@theater-arnstadt.de

Sat. 10/15/2022
8:00 pm
stuttgart
CLOSED EVENT
Fri. 11/04/2022
7:00 pm
strausberg
THE LAKESIDE BURGHOTEL

Special Unplugged Concert (Dinner-Show)

…unplugged & seated… (Duo-Show)

Gielsdorfer Chaussee 6

D-15344 Strausberg

doors open: 6.30 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 3341 / 34690

Sun. 11/06/2022
7:00 pm
hallstadt
KULTURBODEN

…unplugged & seated…

An der Marktscheune 1

D-96103 Hallstadt

doors open: 6.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 951 / 23 837

Fri. 11/11/2022
7:30 pm
wismar
THEATRE

Bürgermeister-Haupt-Str. 14

D-23966 Wismar

doors open: 6.30 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 3841 / 194 33

Sat. 11/12/2022
7:30 pm
güstrow
ERNST-BARLACH-THEATRE

Franz Parr Platz 8

D-18273 Güstrow

doors open: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 3843 / 684146

E-Mail: vvk@theater-guestrow.de

Fri. 11/18/2022
8:00 pm
eisenhüttenstadt
FRIEDRICH-WOLF-THEATRE

…unplugged & seated…

Lindenallee 23

D-15890 Eisenhüttenstadt

doors open: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 1806 / 700 733

Sat. 11/19/2022
7:00 pm
rietberg
CULTURA ROCK FESTIVAL

Cultura – Sparkassentheater an der Ems

Torfweg 53

D-33397 Rietberg

Sat. 11/26/2022
8:00 pm
amsterdam / netherlands
CLOSED EVENT
Sat. 12/31/2022
9:00 pm
kühlungsborn
SILVESTER AN DER OSTSEE

stage @ Seebrücke

i

2023

Fri. 04/28/2023
8:00 pm
Neustadt/ Dosse
OLAFS WERKSTATT

Robert-Koch-Strasse 47

D-16845 Neustadt/ Dosse

doors open: 6.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 33970 / 14423

E-Mail: o.werkstatt@t-online.de

Wed. 07/26/2023
8:00 pm
Reutlingen
NATURTHEATER

Carlo-Schmid-Straße 50

D-72762 Reutlingen

doors open: 7.00 pm

Sat. 10/21/2023
8:00 pm
magdeburg
FESTUNG MARK

…unplugged & seated…

Hohepfortewall 1

D-39104 Magdeburg

doors opem: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 391 / 6623633

E-Mail: tickets@festungmark.com

i
Sat. 10/28/2023
8:00 pm
chemnitz
CARLOWITZ-CONGRESS-ZENTRUM

Stadthalle Chemnitz

Theaterstraße 3

D-09111 Chemnitz

doors open: 7.00 pm

Ticket-Hotline: +49 (0) 371 / 6906855